Семинар-совещание на тему: «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи»

В городе Канаш прошел расширенный семинар-совещание на тему: «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи»

 

22 сентября 2021 года в администрации города Канаш Чувашской Республики состоялся расширенный семинар-совещание на тему: «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи». С приветственным словом в адрес собравшихся обратился глава администрации города Канаш Виталий Николаевич Михайлов.

Участие в семинаре приняли: начальник отдела трудовых отношений, охраны и экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Татьяна Львовна Петрова; директор ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность труда» Ольга Анатолиевна Максимова; заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Александр Анатольевич Муравьев; начальник отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Денис Анатольевич Лукьянов; эксперт ООО «Содружество специалистов по охране труда» Лидия Борисовна Полторак.

Вместе с работодателями, специалистами по охране труда организаций, предприятий и учреждений города Канаш выступающие обсудили ряд актуальных вопросов.

Речь шла о новых правилах и требованиях по охране труда в 2021 году, состоянии условий и охраны труда, производственном травматизме в организациях, предприятиях и учреждениях города Канаш Чувашской Республики в 2021 году, а также о принимаемых мерах для его снижения и улучшения условий труда.

В числе рассмотренных вопросов — финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2021 году за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Также рассматривались актуальные вопросы охраны труда и оценка профессиональных рисков.

Совместная работа, проводимая Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике, ГУ – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии оказала значительное влияние на улучшение общей ситуации с травматизмом.

Учитывая, что мерами, направленными на снижение уровня производственного травматизма, остаются меры предупредительного характера, в основе которых лежат упреждающие действия, работа в данном направлении будет продолжена.